ИГ «АнтантаПиоглобал»: утренний обзор рынка акций

Заокеанские инвесторы в среду падением своих биржевых индексов вновь отыгрывали прежнюю информацию о недостаточности капитала у крупных ипотечных агентств и банков, вызванную кризисом на рынке жилья США. Если американский индекс S&P500 завершает эту неделю, ниже отметки 1260 пунктов, значит путь к дальнейшему снижению американских индексов открыт и свободен. Несмотря на жесткое падение американских индексов, сегодня подавляющее большинство азиатских биржевых индикаторов торгуются в зоне умеренного роста: Nikkei +0,32%; Hang Seng +0,79%. Цены на нефть марки Brent , несмотря на очередное снижение запасов нефти в США завершили торги в среду снижением, на уровне $136,6/барр.
Торги на российском рынке акций, вероятно, откроются с 0,5% гэпом вниз. Завершение торгов таких тяжеловесных акций, как Лукойл и Роснефть на минимальных отметках с начала мая, говорит о том, что наш рынок в ближайшие дни будет на более низких уровнях. Сильного падения мы сегодня не ждем. В четверг лучше рынка будут торговаться бумаги наших сталепроизводителей, например НЛМК и Северстали.
Сегодня в 15-00 мск мы ждем решение по процентной ставке Банка Англии (прогноз 5,0%), а в 18-00 мск с речью выступят Б. Бернанке и Г. Полсон по теме регулирования финансовых рынков.

Автор:

Новости партнеров