РЖД приступает к строительству новой трассы Малой ОЖД

В этом году на реализацию проекта направят 3,2 млрд. рублей.

РЖД приступает к строительству новой трассы Малой ОЖД. Как сообщили АБН в пресс-службе ОЖД со ссылкой на начальника магистрали Михаила Матвеева, работы начнутся уже в июле этого года.
Основные работы по строительству первой очереди закончат до ноября 2008г. В рамках первой очереди планируется строительство станций Губернаторская и Октябрьская, двухкилометрового перегона, возведение на станции Губернаторская павильона с кассами и залом ожидания, а также локомотивного депо с сопутствующей инфраструктурой.
Кроме того, на станции Губернаторская запланировано строительство поста электрической централизации с управлением обеими станциями.
Напомним, новая Малая Октябрьская железная дорога будет построена на участке от железнодорожной станции «Купчино» по насыпи «Царскосельской железной дороги» к станции Царское Село с примыканием к буферному парку.
Стоимость проекта составляет порядка 3,2 млрд. рублей. В этом году на эти цели направят 1,3 млрд. руб., из которых 597 млн. руб. будет освоено уже при строительстве первой очереди.

Автор:

Новости партнеров