ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:30): 2191.39 (-0.76%)
Во вторник голубые фишки открылись с разрывом вниз. К середине дня Сургутнефтегаз (SNGS) на ММВБ подешевел на 2.6%, Роснефть (ROSN) и Норникель (GMKN) – на 2.5%, Газпром (GAZP) и ВТБ (VTBR) – на 2.3%, Сбербанк (SBER) – на 2.2%, Лукойл (LKOH) – на 2.1%, Ростелеком (RTKM) – на 1.9%, Уралкалий (URKA) – на 1.6%. Между тем Полюс Золото (PLZL) прибавил 1.5%, Газпром нефть (SIBN) – 0.6%. Надежды на «отскок» по фондовым индексам США, которые ранее вызвали прилив оптимизма у трейдеров, не оправдались – американский фондовый рынок остается под давлением опасений в отношении финансового сектора. Кроме того, в США продолжается период публикации отчетности компаний за второй квартал текущего года, что способствует сохранению высокой волатильности по фондовым индексам. Повлиять на характер торгов может и статистика. Так, сегодня в 16:30 ожидается выход данных по розничным продажам и ценам производителей (PPI). С позиций технического анализа, индекс РТС находится выше уровня 2180 пунктов – сигналов к заметному снижению пока не наблюдается.
Во втором эшелоне к середине дня не сложилось единой динамики движения цен. Обыкновенные акции Ярославской сбытовой компании (YRSB) на ММВБ подорожали на 10.1%, Дагэнергосбыта (DASB) – на 5.4%. Тем временем привилегированные акции Красного Октября (KROTP) подешевели на 19.8%, Нижнекамскнефтехима (NKNCP) – на 9.2%.
Азиатские фондовые индексы понизились, наблюдается снижение и по европейским индексам. Фьючерсы на индексы США торгуются ниже цен закрытия, зафиксированных в понедельник.

Автор:

Новости партнеров