Группа ЛСР приобретает компанию «Нова-Строй» (Екатеринбург) за 100 млн. евро

Сделка совершена в рамках построения на Урале подразделения петербургской компании.

Совет директоров Группы ЛСР (Петербург) одобрил сделку по приобретению 100% уставного капитала «Нова-Строй» — одного из крупнейших девелоперов Екатеринбурга. Сумма сделки составляет 100 млн. евро. Об этом сообщили АБН в пресс-службе компании.
Сделка совершена в рамках построения в Уральском регионе подразделения петербургской компании на основе интегрированной бизнес-модели, включающей девелопмент недвижимости и производство стройматериалов.
В компании напомнили, что в апреле 2008г. Группа ЛСР приобрела около 87% долей в ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор» — крупнейшего в Екатеринбурге домостроительного комбината и производителя железобетона, бетона и газобетона.
Кроме того, в настоящее время Группа ЛСР владеет в Екатеринбурге земельными участками порядка 60 га, на которых компания планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса.
Отметим, ЗАО «Нова-Строй» — один из крупнейших девелоперов на рынке недвижимости Екатеринбурга. По итогам 2007 г. занимают долю рынка в 4,3%. Компания специализируется на развитии территорий и квартальной застройке.
ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленобласти, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

Автор:

Новости партнеров