Предприятия «Илим Восток» (Группа Илим, Петербург) увеличили производство ЦБП на 3,9% до 702,5 тыс. тонн

За 1-е полугодие 2008г. предприятия ОАО «Группа «Илим», входящие в бизнес-единицу «Илим Восток» (филиалы в Братске и Усть-Илимске), увеличили производство целлюлозно-бумажной продукции на 3,9%, до 702,5 тысяч тонн.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, при этом производство товарной целлюлозы составило 587,5 тысяч тонн, увеличившись на 0,9% по сравнению с показателями  прошлого года. Производство тарного картона  выросло на 22,9%, достигнув 115 тысяч тонн. Варка целлюлозы увеличилась на 4,1% и составила 762,1 тысячи тонн.
ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано в  2006г. в Петербурге. В 2007г.  к в состав группы  вошли: ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию.
Производственные активы Группы «Илим» структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: «Илим Запад», «Илим Восток» и «Илим Гофроупаковка».
Бизнес-единица «Илим Запад» включает активы Группы «Илим», расположенные на Северо-Западе России: филиал в городе Коряжме (Архангельская область), предприятия лесообеспечения и региональные сервисы.
В бизнес-единицу «Илим Восток» входят активы Группы «Илим», расположенные в Иркутской области и Красноярском крае: филиалы в городах Братск и Усть-Илимск, предприятия лесообеспечения и региональные сервисы.
В бизнес-единицу «Илим Гофроупаковка» входят два гофрозавода в Ленинградской области.
Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.

Автор:

Новости партнеров