Суд над защитниками питерского парка Подводников перенесен

Суд над представителями инициативной группы, выступающей против реновации квартала 43 Полюстрово Санкт-Петербурга, задержанных в среду у Смольного при попытке передать письмо на имя губернатора Валентины Матвиенко, перенесли на 22-23 июля.
Как объяснили правозащитники корреспонденту БН.ру, адвокаты не успели ознакомиться с материалами оперативного дела, как, впрочем, и сами задержанные.
К настоящему моменту срок заключения «общественников» уже истек. Они были отпущены под подписку о невыезде до заседания суда.
«Как мы и думали, свидетелей, которые бы могли подтвердить, что никакого сопротивления милиции с нашей стороны не было, не пустили в зал суда. Мы уже сталкивались с подобными действиями властей – это незаконно», — заявила представитель инициативной группы Елена Малышева.
Напомним, скандал начался из-за планов администрации города включить квартал 43 Полюстрово в программу реновации хрущевок. Жильцы района выступают против уплотнительной застройки. Они собрали больше 1600 подписей в свою поддержку.
17.07.2008 16:03 | Источник БН.ру

Автор:

Новости партнеров