В Петербурге будут строить общежития для иностранных рабочих

Баланс рождаемости и смертности в городе на Неве,  по некоторым оценкам, он может выровняться лет через 7-10.

Правительство Петербурга в октябре 2008г. рассмотрит программу строительства общежитий для иностранных рабочих. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского.
Вице-губернатор отметил, что, вероятнее всего, строительство будет осуществляться в форме государственно-частного партнерства. "Если медицинские услуги и образование — обязательства государства, то, я думаю, строить общежития полностью за счет бюджетных средств нецелесообразно", — сказал М.Осеевский.
Чиновник отметил, что на сегодняшний день долгосрочный анализ демографической ситуации в Петербурге не радует, и, по всей видимости, город еще долгое время будет вынужден пользоваться услугами мигрантов. Что же касается баланса рождаемости и смертности в городе на Неве, то по некоторым оценкам, он может выровняться лет через 7-10. На данный момент смертность в Петербурге превалирует.
Отметим, что на прошедшем недавно заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Петербурге, была проведена корректировка квоты на привлечение мигрантов на 2008 г. Квота была увеличена на 80,8% — до 235 тыс. разрешений. Квота, запланированная на 2009г., составит 250 тыс. разрешений.

Автор:

Новости партнеров