«Севкабель» инвестировал в производство «Агрокабель» более 70 млн. рублей

Новые мощности завода «Агрокабель» будут введены в эксплуатацию в августе 2008 года.

«Севкабель-Холдинг» инвестировал более 70 млн. рублей в покупку оборудования для производства силовых кабелей на заводе «Агрокабель» (Новгородская обл.).
Как сообщили АБН в пресс-службе холдинга, ввод в эксплуатацию новых мощностей «Агрокабель» запланирован на август 2008 года.
Сейчас на заводе завершают пуско-наладочные работы оборудования, которое позволит дополнительно выпускать 300 км. силовых кабелей сечением до 800 кв.мм в месяц.
Основные потребители этого вида продукции — энергетические компании,  и строительные организации.
Отметим, ЗАО «Завод Агрокабель» — один из ведущих поставщиков кабельно-проводниковой продукции в Северо-западном регионе. Занимает третье место в России по объему выпуска неизолированных проводов для воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Создан в 1989 году как совместное межхозяйственное предприятие, специализирующееся на производстве и поставках кабельно-проводниковой продукции предприятиям агропромышленного комплекса. В мае 2006 года ЗАО «Завод Агрокабель» вошел в состав ОАО «Севкабель-Холдинг».
ОАО «Севкабель-Холдинг» было создано в сентябре 2003 года. Холдинг управляет крупнейшей на Северо-Западе России группой компаний, которые занимаются разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции.
Базовым предприятием «Севкабель-Холдинга» является  завод «Севкабель» (Санкт-Петербург).

Автор:

Новости партнеров