«ЭнергоПроект» и «ЧЭАЗ» подписали соглашение о создании дистрибуторской компании «СевЗапАвтоматика»

Акционеры  делают ставку на продвижение дорогостоящего оборудования  для  строительства и реконструкции подстанций напряжением от 110 кВ и выше.

ЗАО «ЭнергоПроект-Инжиниринг» и холдинговая компания «ЧЭАЗ» подписали соглашение о создании дистрибуторской компании ЗАО «СевЗапАвтоматика».
Как сообщили АБН в пресс-службе «ЭнергоПроект-Инжиниринг», компании  будет принадлежать 51% акций нового предприятия,   39% — компании «ЧЭАЗ», 10%  акций  будут принадлежать  двум физическим лицам.
Компания создана с целью продвижения на Северо-Западе России всей линейки оборудования «ЧЭАЗ». Однако основную ставку акционеры новой компании делают на продвижение дорогостоящего оборудования, такого как устройства релейной защиты и автоматики, и автоматические системы управления (РЗА и АСУ), которое используется при строительстве и реконструкции подстанций напряжением от 110 кВ и выше. Конечным заказчиком данного оборудования будут такие компании как МЭС Северо-Запад, ОАО «Ленэнерго» и частные инвесторы (крупные промышленные компании).
Внедрение РЗА и АСУ обеспечивает автоматизацию, контроль и управление всеми технологическими процессами, как в нормальном, так и в аварийном режиме на подстанциях и в системе.
На сегодняшний день на подстанциях напряжением от 110 кВ в основном устанавливаются необоснованно дорогие РЗА и АСУ компании ABB. Российское оборудование ЧЭАЗ по техническим характеристикам нисколько не уступает западным аналогам, оно значительно дешевле, а также учитывает региональные особенности, отмечают в «ЭнергоПроект-Инжиниринг».
Планируемый оборот ЗАО «СевЗапАвтоматика» на 2008 год – порядка 100 млн. рублей, на 2009 год – порядка 250 – 300 млн. рублей.
ЗАО «ЭнергоПроект – Инжиниринг» выполняет работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту крупных энергетических и промышленных объектов. К
ОАО "ЧЭАЗ"  производти низковольтную электрическую аппаратуру для  нефтяной, газовой, металлургической, и др. отраслей промышленности.

Автор:

Новости партнеров