Р.Филимонов: Строительные работы в 43 квартале Полюстрово — законны

Никаких документов о приостановке строительства на сегодняшний момент не существует, уверен чиновник.

Председатель комитета по строительству Смольного Роман Филимонов прокомментировал вчерашнюю вырубку деревьев и начало строительных работ в 43 квартале Полюстрово, в сквере Подводников, передает Эхо Петербурга.  Он заявил, что у застройщика есть абсолютно все документы разрешающие ему проведение строительных работ. «Все документы проверены, соответственно строительство он ведет на основе разрешительных документов. Что еще нужно? Никаких документов о приостановке строительства на сегодняшний момент не существует. Есть открытое разрешение на строительство, официальный документ», — заявил Филимонов.
Отметим, ранее о временной приостановке строительных работ заявлял вице-губернатор Александр Вахмистров. Он, правда, уточнял, что приостановка носит временный характер, до тех пор, пока депутаты не примут в третьем и окончательном чтении поправку в закон о развитии застроенных территорий. На вопрос о реакции жителей квартала Филимонов заявил: «Давайте уточним. Не реакция жителей, а реакция небольшой группы жителей, которая протестует против строительства. Они и раньше протестовали, такие протестные группы есть и на других объектах строительства, каждый в праве изъявлять свою волю, свои желания, просто надо, чтобы эти изъявления шли в законном русле,. Для этого у нас есть суд и если суд вынес решение, которое вас не устроило — это не повод идти на баррикады», — заключил чиновник.
Напомним, накануне в квартале были вырублены все деревья, которые в течение нескольких месяцев пытались защитить активисты, и установлен строительный забор.

Автор:

Новости партнеров