Завод штампованных компонентов в Петербурге запустят к концу 2009 года

Строительство завода признано стратегическим инвестпроектом.

Завод штампованных компонентов строится в Петербурге с опережением графика, сообщили АБН в пресс-службе главы города по итогам встречи губернатора Валентины Матвиенко  с председателем Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктором  Рашниковым. На встрече обсуждался ход реализации инвестиционного проекта по строительству завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Петербурге.
По словам В. Рашникова к концу этого года планируется завершить строительство корпуса металлоконструкций. В феврале 2009 года начнется поставка оборудования. Предполагается, что линии завода будут запущены к концу 2009 года.
Напомним, проект создания в Колпино завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра реализуется Магнитогорским металлургическим комбинатом. Инвестиции в проект составят 300 млн. евро. Продукция завода будет использоваться в автомобильном производстве и производстве бытовой техники. Оба предприятия разместятся на территории Ижорских заводов. При реализации проекта будет создано более 1 тыс. рабочих мест. Строительство завода признано стратегическим инвестиционным проектом, Магнитогорский МК — стратегическим инвестором Петербурга.

Автор:

Новости партнеров