Строительство КАД в Петербурга завершится весной 2010 года

Достраивать трассу будут московские компании «Флора» и «Инжтрансстрой»

Строительство КАД в Петербурге завершится весной 2010 года, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» гендиректор ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга" Борис Мурашов, передает корреспондент АБН.
Достраивать последний участок Западного полукольца КАД протяженностью 32 км (от улицы Пионерстроя до станции Бронка), будут московские компании «Флора» и «Инжтрансстрой».
Цена за два лота по итогам торгов составила 28,7 млрд. руб. против начальной цены в 32,4 млрд. рублей. Сэкономленные 3,6 млрд. рублей, по словам Б.Мурашова, планируется направить на расширение последнего участка кольцевой автодороги.
«Изначально на этом участке планировалось сделать по 2 полосы в каждом направлении, однако, теперь мы намерены сделать по 3 полосы в каждом направлении», — отметил Б.Мурашов.
По словам руководителя дирекции, "Флора вызывает некоторые опасения. «В настоящее время компания уже занимается строительством по первому и пятому лотам и нарушает сроки», сказал Б.Мурашов. Однако, по его словам, по новому федеральному закону, конкурсная комиссия не может учитывать реализацию предыдущих проектов.
При этом, генеральный директор компании «Флора» Александр Коростовцев заявил корреспонденту АБН, что « компания укладывается в заявленные сроки и никаких задержек по вводу объектов не существует».
«Основные сроки не изменились. Единственное, что изменилось, это сроки этапов подготовки проектной документации»,- уточнил А.Коростовцев.
«Почему кто-то сомневается в том, что Флора справится с проектом? Реальная работа по кольцевой уже сегодня говорит о том, что компания делает свою работу качественно», сказал он. По словам А.Коростовцева, компания качественно подготовила всю проектную документацию. Кроме того, предложила меньший срок реализации проекта. «Компания имеет все необходимые мощности и достаточный опыт работы в этой области, чтобы заявлять о качественной реализации в меньшие сроки», сказал он.
А.Коростовцев сообщил, что "строить свой участок КАД компания будет в составе корпорации «Согласие Стройинвест», с которой уже есть опыт реализации совместных проектов — капитального ремонта Таганского транспортного тоннеля г. Москвы и строительства МКАД".

Автор:

Новости партнеров