В Петербурге представят работы известных узбекских фотографов

В ЦВЗ «Манеж» откроется выставка «Фотографы Узбекистана. Культура и традиции Средней Азии».

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 1 по 13 августа пройдет выставки «Крупным планом» и «Фотографы Узбекистана. Культура и традиции Средней Азии», сообщили АБН в пресс-службе комитета по культуре.
На выставке представят работы известных узбекских фотографов, рассказывающие о культуре и традициях Средней Азии. В выставке примут участие художники-профессионалы с разным жизненным и творческим опытом, с разным видением и пониманием окружающего «узбекистанского культурного ландшафта».
Работы фотографов рассказывают о жизни, заботах и радостях людей Узбекистана, о красоте и древности этой земли. Фотографы, представившие свои работы на выставке, живут и работают в разных городах Узбекистана.
Особое внимание фотографы уделили «этнографической» теме.
Выставка «Крупным планом» — третья выставка нового проекта, представляющего персональные экспозиции лучших художников города.
Задача цикла «Крупным планом» — привлечь к персональным выставкам лучших мастеров города зрительский интерес. Выставки «Крупным планом» это возможность посмотреть работы художников, представленных в собраниях Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея.

Автор:

Новости партнеров