Россияне купили самую дорогую квартиру в Азии

Апартаменты размещены на 80-м этаже нового элитного комплекса в Гонконге.

Российская нефтяная компания инвестировала $28,8 млн. в покупку самой дорогой квартиры в Азии — пентхауса, находящегося на 80-м этаже нового элитного жилого комплекса "Арка" в Гонконге. Как сообщает портал ChinaNews.Ru сделка была осуществлена через зарегистрированную в Швейцарии компанию Zeromax.
Площадь квартиры составляет 511 кв.м. Пентхаус оснащен бассейном.
Комплекс "Арка" находится на полуострове Коулун рядом со строящимся самым высоким небоскребом Гонконга — 484 метровой офисной башней International Commerce Centre, за места в которой уже борются между собой крупные арендаторы.
В сообщении отмечается, что в последнее время среди российских инвесторов растет спрос на элитную недвижимость в Юго-Восточной Азии, в том числе в Гонконге, Сингапуре и курортах Таиланда. В городах материкового Китая процедура покупки недвижимости иностранцами более сложная. По этой причине россияне пока не инвестировали в покупку жилья в таких мегаполисах, как Шанхай, отмечают эксперты.
Вместе с тем за последние несколько лет российские инвесторы отличались активностью в покупке недвижимости в Европе, особенно в Лондоне, а также в США и Австралии.

Автор:

Новости партнеров