Станцию метро «Волковская» в Петербурге откроют в декабре 2008 года

Ситуация со строительством новых станций и линий метрополитена находится под личным контролем губернатора.

Станция метро «Волковская» Фрунзенского радиуса примет первых пассажиров в начале  декабре этого года, сообщили АБН в пресс-службе главы города по итогам объезда строящихся объектов метрополитена  губернатором Валентиной Матвиенко.
В настоящее время в  надземном вестибюле станции идут отделочные работы. 
«Волковская» — первая станция  Фрунзенского радиуса. Она позволит существенно улучшить качество транспортного обслуживания жителей Купчино.
На станции «Спасская», которая станет конечной станцией Правобережной линии, начинается монтаж пересадочных эскалаторов на переходах к станциям «Сенная площадь» и «Садовая».
Станция «Звенигородская», которая также будет открыта в декабре, до 2009 года не будет иметь выхода на поверхность: будет возможна лишь пересадка на станцию «Пушкинская».
На месте надземного вестибюля станции «Обводный канал» завершается расселение дома. Уже в 2009 году начнется строительство здания общественно-делового центра, на первом этаже которого разместится вестибюль. Предполагается, что станция войдет в строй в 2010 году, рассказали в городской администрации.
Губернатор также осмотрела станцию «Адмиралтейская». Строительство станции и отделочные работы на ней практически завершены. В настоящее время завершается расселение дома, в котором после реконструкции будет размещен вестибюль станции. В.Матвиенко распорядилась максимально ускорить проведение работ, чтобы не срывать сроки ввода объекта в эксплуатацию. Предполагается, что станция «Адмиралтейская» будет открыта в 2011 году. В этом же году планируется ввести в строй станцию «Спортивная-2» с выходом на Васильевский остров.
По словам губернатора, она  лично контролирует ситуацию со строительством новых станций и линий метрополитена.  Градоначальник подчеркнула, что продолжает добиваться увеличения доли федерального финансирования строительства объектов метрополитена до 50%.

Автор:

Новости партнеров