Концерн ПВО «Алмаз-Антей» объявил конкурс на проектирование технопарка на базе Обуховского завода в Петербурге стоимостью $500 млн

Срок реализации проекта составит 3 года.

ООО «Дирекция по строительству северо-западного регионального центра концерна ПВО «Алмаз-Антей» (ДС СЗРЦ) объявил  тендер на проектирование технопарка на на базе ОАО «ГОЗ Обуховский завод». Как сообщили АБН в пресс-службе  предприятия, генподрядчику предстоит спроектировать, построить и реконструировать 16 производственных объектов на площади более 37 га.
"Тендер будет закрытым. Срок для подачи предварительных заявлений истекает в конце недели. На этой неделе также определится компания-консультант» — отметили на предприятиии.
Срок реализации проекта самого современного   машиностроительного технопарка в России площадью более 300 тыс. кв. м.  составит 3 года, объем финансирования превысит 0,5 млрд. долларов. В настоящее время идет демонтаж существующих строений и расчистка площадки для строительства новых корпусов.
В задачи генпроектировщика будет входить управление работами по проектированию и строительству сборочно-монтажного, испытательного, гальванического, литейного корпусов, производства микроэлектроники и других производственных и административных зданий. Общая площадь новых строений составит около 200 тыс. кв. м. Параллельно будут реконструироваться существующие цеха общей площадью около 100 тыс. кв. метров.
ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»  объединяет 57 промышленных и научно-исследовательских предприятий, организаций, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов,  разрабатывающих и производящих системы противовоздушной обороны.
ООО «Дирекция по строительству северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (ДС СЗРЦ) – отвечает за все проектные и строительно-монтажные работы в рамках строительства технопарка, по окончании
работ будет преобразовано в Управляющую компанию технопарка.
ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (74,5% акций владеет ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей», 25,5% – Росимущество) – многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. Предприятие изготавливает элементы пусковых установок для комплексов ПВО.

Автор:

Новости партнеров