«Ленстройтрест» (Петербург) вложит $1,1 млрд в строительство микрорайонов в Янино и Колпино

Реализация проектов расчитана на 7-8 лет.

Компания  «Ленстройтрест» вложит $1,1 млрд до 2014 года в строительство жилья в пригородах Петербурга — Янино и Колпино. Об этом сообщил  журналистам сегодня, 29 июля, генеральный директор компании «Ленстройтрест» Александр Лелин, передает корреспондент АБН.
По словам главы компании, на освоение участков  в Янино  затрачено  20 млн долл, в Колпино — 8 млн. долл.  Дальнейшее финансирование проектов будет осуществляться из собственных и заемных средств, приблизительно в равных долях.
Оба проекта, разработанные на основе финских стандартов,   рассчитаны на 7- 8 лет. В Янино планируется строительство 430 тыс. кв. м. жилья повышенной комфортности, 4-х  детских садов, 2-х школ, торгово-развлекательного комплекса,  фитнес-клуба с бассейном, паркингов, пешеходной зоны. В Колпино будет построено 100 тыс. кв. м. жилья эконом-класса, детский сад, школа и ТРК. 
ЗАО «Ленстройтрест» образовано в 1996 году в составе ПО «Ленстройматериалы». Компания совмещает функции инвестора, застройщика и генподрядчика, специализируется на возведении доступного жилья повышенной комфортности в Петербурге и Ленобласти. В активе компании – более 50 построенных объектов.

Автор:

Новости партнеров