Петербург:Обманутые дольщики продолжают голодовку

Пять раз выезжала накануне "скорая помощь" к участникам акции.

Пять раз выезжала накануне "скорая помощь" к голодающим дольщикам Петербурга, которые по-прежнему ждут губернатора Валентину Матвиенко и хотят передать ей своё обращение. Однако, по словам участников акции, никто из официальных лиц напрямую к голодающим не обращался. Сейчас в голодовке участвуют восемь человек. Четверо из тех, кто начал голодовку в понедельник, госпитализированы. В пятницу к акции присоединилась обманутая дольщица, которую также увезли на "скорой". После к голодовке присоединилось еще двое обманутых. Возраст голодающих составляет от 47 до 66 лет, передает Эхо Петербурга.
Напомним, бессрочная голодовка обманутых дольщиков началась 21 июля. Участники акции требуют уголовного преследования мошенников "как в строительном бизнесе, так и в органах государственной власти". По информации главы города 380 пострадавших дольщиков уже  обеспечены реальной помощью.
Как сообщало АБН ранее, городские власти обещают проблемы  до конца 2008г. Основные мероприятия будут направлены на решение проблем, связанных с жилыми домами, которые начали строиться до 2001г. По информации администрации города на сегодняшний день основные проблемные объекты в Петербурге находятся в Пушкинском, Красносельском и Кировском районах города: Кедринская улица, 6А, Кедринская, 8А, Кедринская, 12А, а также квартал N16, корпуса NN1,2,3,4,6 в г.Пушкине, а также Дачный проспект, 17/4А, квартал юго восточнее дома N15А по Автовской улице, и Ленинский проспект, 93.

Автор:

Новости партнеров