Петербургский «Ленстройтрест» вложит в создание земельного банка в регионах $5 млн

На региональный рынок компания намерена выйти в ближайшие 2-3 года.

Петербургская компания «Ленстройтрест»  намерена в ближайшие 2-3 года выйти на рынок строительства жилья в Тверской, Вологодской, Архангельской, Псковской, Новгородской и Мурманской областях». Об этом заявил  журналистам сегодня, 29 июля,  генеральный директор компании «Ленстройтрест» Александр Лелин, передает корреспондент АБН.  На покупку  земельных участков в регионах размером 20-30 тыс. кв. метров  каждый в этом  году компания затратит 5 млн. долларов. «Политика компании в сфере девелопмента крупных территорий предполагает как их самостоятельное освоение, так и возможность дробления на участки с последующей продажей», — уточнил  А.Лелин.
"Создание земельного банка позволит закрыть провалы в бюджете", — отметил глава компании.
Первый проект в области комплексного развития территорий – строительство микрорайона в поселке Янино. По словам главы компании, в текущем году к нему прибавятся еще два проекта – в г. Колпино (Петербург) и г. Анапа (Краснодарский край). Инвестиции в освоение участков на сегодняшний момент составили: в Янино — 20 млн долл,  в Колпино — 8 млн. долл.
ЗАО «Ленстройтрест» образовано в 1996 году в составе ПО «Ленстройматериалы». Компания   совмещает функции инвестора, застройщика и генподрядчика, специализируется на возведении  доступного жилья повышенной комфортности в Петербурге и Ленобласти.
В активе компании – более 50 построенных объектов.

Автор:

Новости партнеров