Объем производства сельхозпродукции в Ленобласти в 1-м полугодии 2008г. увеличился на 3,5%

Бюджетная поддержка АПК из  бюджета региона составила  (с учетом отрасли рыболовства) 788,4 млн. рублей.

В Ленобласти в 1-м полугодии  произведено сельхозпродукции на сумму более 18 млрд. рублей, что на 3,5% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили АБН в отделе информации областного правительства.
В структуре сельхозпроизводства 90% приходится на долю сельхозорганизаций, которые произвели продукции на 4,5% больше (16,2 млрд. руб), чем за 6 месяцев  предыдущего года.
Всего за отчетный период произведено 95 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что на 18% превышает уровень первого полугодия прошлого года. По-прежнему, в этой подотрасли лидируют сельхозорганизации Ломоносовского, Кировского, Выборгского районов области.
В сфере птицеводства произведено 1,16 млрд. штук куриных яиц, или на 4% больше, чем в январе-июне предыдущего года.
На одну корову в сельхозорганизациях за январь-июнь 2008 года надоено в среднем 3390 кг молока, (рост — 2%). В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 155 яиц, (рос т- на 2% ).
Всеми сельхозпроизводителями в январе-июне  было реализовано 89,8 тыс. тонн мяса скота и птицы (рост 12%), более 1 млрд. штук яиц (рост 1%).
Бюджетная поддержка АПК из консолидированного бюджета региона составила за 6 месяцев нынешнего года, в общей сложности, (с учетом отрасли рыболовства) 788,4 млн. рублей, что на 48,6% больше, чем за январь-июнь прошлого года.

Автор:

Новости партнеров