Русский театр в Риге (Латвия) отреставрируют за 13,2 млн. латов

Возобновить работу театр сможет в июне 2010 года.

Русский театр им. М.Чехова в Риге отреставрируют за 13,2 млн. латов. Конкурс столичного муниципалитета на право реконструкции Рижского русского театра завершился сегодня, 30 июля. Победу в нем одержала фирма Re&Re.
Компания готова провести все необходимые работы за 13,2 млн. латов. Причем, 4,4 млн. латов уйдет на технологическое оснащение здания театра. Возобновить свою работу театр сможет в июне 2010 года, сообщает DELFI.
Отметим, новая планировка, предусмотренная проектом реконструкции, предполагает ликвидацию одних помещений и создание других. Кроме того, здание театра станет доступным и для инвалидов. В театре возведут новые лестницы, установят лифт и передвинут сцену. Фасад здания будет отреставрирован, но сохранит свой исторический облик. Часть 2-го этажа, единственное место в театре, сохранившее, свой первоначальный облик после первой реконструкции в 1967 году, также не изменится. Зато пристроенная к историческому строению башня будет снесена, а все, что в ней размещалось, переместится в основное здание. Большой зал театра, по проекту, рассчитан на 530 зрительских мест, а Малый будет готов принять от 80 до 100 зрителей.

Автор:

Новости партнеров