Lufthansa составляет экстренное расписание

Ввод спецрасписания призван минимизировать негативные последствия забастовки.

В ответ на забастовку авиакомпания Lufthansa корректирует расписание рейсов на ближайшие 5 дней и составляет вариант экстренного расписания для внутренних и общеевропейских рейсов, сообщили АБН в пресс-службе компании. Ввод спецрасписания призван минимизировать негативные последствия забастовки. Принятые меры позволят авиакомпании осуществлять 90% рейсов авиакомпании Lufthansa по Германии и Европе. В ближайшее время будет разработано специальное расписание для дальнемагистральных рейсов.
Напомним, сотрудники наземных служб и летный состав авиакомпании 28 июля начали бессрочную забастовку в крупнейших аэропортах Германии. Уже в первые часы забастовки компании пришлось отменить несколько рейсов.
В акции участвуют сотрудники наземных служб и летный персонал в аэропортах Гамбурга, Франкфурта, Кёльна, Дюссельдорфа и Мюнхена. Уже в первые часы забастовки авиакомпании пришлось аннулировать несколько рейсов, в том числе из Франкфурта в Москву и из Мюнхена во Флоренцию. По данным экспертов, трудовой конфликт ежедневно обходится Lufthansa примерно в 5 млн. евро.
Профсоюз Ver.di требует для 52 тысяч сотрудников Lufthansa увеличения заработной платы на 9,8%. Авиакомпания предложила поднять оплату труда в два этапа на 6,7% и сделать сотрудникам одноразовую выплату в размере 1% годовой зарплаты. Согласно предложению Lufthansa, новый тарифный договор должен действовать 21 месяц до февраля 2010 года..
Чтобы увеличить давление на авиакомпанию, профсоюз 1 июля провел предупредительную забастовку. Тогда компании пришлось аннулировать 44 внутренних рейса. Неделю назад бастовали также пилоты двух дочерних компаний Lufthansa — CityLine и Eurowing. В ходе 36-часовой забастовки было отменено около 900 рейсов.
Отметим, авиакомпания Lufthansa занимает лидирующие позиции среди иностранных авиакомпаний в России и СНГ. В настоящее время компания осуществляет более 216 прямых рейсов еженедельно из 18 городов СНГ (Алматы, Астана, Ашхабад, Баку, Донецк, Екатеринбург, Ереван, Казань, Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тбилиси и Уфа) в Германию и далее по любому направлению в рамках обширной сети маршрутов авиакомпании Lufthansa.

 

Автор:

Новости партнеров