МХК «ЕвроХим» увеличила экспорт минеральных удобрений на Украину в 1-м полугодии 2008г. на 4% до 92, 868 тыс. тонн

Компания  до 2012 года инвестирует в развитие производства и строительство новых мощностей 3,2 млрд долларов.

МХК «ЕвроХим» увеличила объем экспортных поставок минеральных удобрений на Украину в 1-м полугодии 2008г. на 4% до 92, 868 тыс. тонн  по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Как  сообщили АБН в пресс-службе компании, объем экспорта нитроаммофоски увеличился на 59%  и составил 25 811,6 тонн. Объем экспорта аммофоса увеличился на 48%  до27 187,6 тонн. Объем экспорта сульфоаммофоса  увеличился более чем в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 17, 086 тыс. тонн. Кроме того, «ЕвроХим» остается основным импортером сульфоаммофоса для Украины.
В 2009 году планируется введение в эксплуатацию тукосмесительной установки на севере Украины.
«ЕвроХим» — крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Объем продаж в 2007 году составил более 3 млрд долларов.
Компания  до 2012 года инвестирует в развитие производства и строительство новых мощностей 3,2 млрд долларов.
В состав компании входят:ОАО «Невинномысский Азот» (Ставропольский край), ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» (Тульская область), ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» (Мурманская область), ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (Ленинградская область), ООО «ЕвроХим – Белореченские минудобрения» (Краснодарский край) и Lifosa AB (Литва, Европейский Союз).
В состав холдинга входит также ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий", созданное для освоения Гремячинского месторождения калийных солей (Волгоградская область). К 2012 году, с запуском горно-обогатительной фабрики на базе этого месторождения, "ЕвроХим" станет первой в России и четвертой в мире компанией, выпускающей весь спектр минеральных удобрений: азотные, фосфорные и калийные.

Автор:

Новости партнеров