Чистая прибыль Ростелекома в 1-м полугодии 2008г. выросла на 6,2% до 4,9 млрд. рублей

Расходы компании по обычным видам деятельности сократились на 4,1%.

Неаудированная чистая прибыль Ростелекома по РСБУ в 1-м полугодии 2008г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,2% и составила 4,9 млрд. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Выручка компании в 1-м полугодии этого года существенно не изменилась и составила 30,6 млрд. рублей. Выручка от услуг междугородней связи снизилась на 4,2% до 14,8 млрд. рублей.
Объем междугородного (МГ) трафика уменьшился на 0,9%.
Динамика трафика и выручки от услуг МГ связи, в основном, обусловлена миграцией междугороднего трафика из фиксированных сетей в мобильные, изменением структуры рынка фиксированной связи, а также снижением предельного уровня тарифов для пользователей в соответствии с решением регулирующих органов, говорится в сообщении.
Доходы от предоставления услуг МН связи российским клиентам составили 5,8 млрд. рублей., что на 7,5% ниже аналогичного показателя прошлого года. Исходящий международный (МН) трафик уменьшился на 2,8%.
Доходы Ростелекома от прочих услуг в 1-м полугодии 2008г. увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% до 7,2 млрд. рублей.
Расходы компании по обычным видам деятельности составили 24,3млрд. рублей, снизившись по сравнению с 1-м полугодием прошлого года на 4,1%.
Показатель OIBDA увеличился на 15,6% до
8,4 млрд. рублей.
Прибыль от продаж составила 6,3 млрд. рублей, что на 16,1% выше показателя прошлого года.

Автор:

Новости партнеров