В Калининградской области зарегистрированы 2 новых резидента ОЭЗ

Сейчас в регионе работают 57 компаний — резидентов ОЭЗ.

В Калининградской области зарегистрированы 2 новых резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) — компании «МЕД-ИСТ» и «ТИПЛЕКС», сообщает пресс-служба областного правительства.
Инвестпроект МЕД-ИСТ» с объем инвестиций 787 млн. рублей направлен на создание предприятия по производству изделий для Службы крови и медицинской техники. Предприятие будет расположено на западной окраине г. Калининграда в пос. Совхозный.
Все инвестиции планируется освоить в течение 2008-2009гг. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди предприятия запланирован на 4-й квартал этого года, полный ввод предприятия намечен на 4-й квартал 2009года.
Вторая компания, ставшая новым резидентом Калининградской ОЭЗ, «ТИПЛЕКС» намерена построить в регионе гостиничный комплекс уровня четыре звезды в рамках проекта "Янтарный берег России". Инвестиции в проект составят 246,1 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 100 новых рабочих мест в сфере туризма и услуг Калининградской области. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2009 года.
Отметим, в настоящее время в Калининградской области с учетом новых зарегистрированных компаний работают 57 резидентов ОЭЗ. Общий объем капиталовложений составляет более 32 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров