В Петербурге выявлены нарушения в работе аттракционов

Проверены организации Выборгского района

Прокуратура Выборгского района выявила нарушения в  организациях, оказывающих услуги, связанные с использованием аттракционов. Проверка проводилась в ООО «Детская поляна» в Удельном парке, ЗАО «ПремьерПарк» в ТК «Гранд Каньон», ООО «Фирма «Профит», в ТК «Норд», ОАО «Восток» в доме № 47 по проспекту Просвещения, аттракционном комплексе ООО «Аттракционсервис» в парке «Сосновка», сообщает городская прокуратура.
Установлено, что  «Детская поляна» и «Аттракционсервис» работают без правоустанавливающих документов на земельные участки. В  «Аттракционсервисе» ответственным за эксплуатацию электроустановок назначено лицо, которое не имеет документов о присвоении ему соответствующей группы по электробезопасности и о проверке его знаний комиссией органов госэнергонадзора. Не проводится обучение и проверка знаний персонала по эксплуатации электроустановок и по охране труда, целевой инструктаж, руководством не составлены программы подготовки электротехнического персонала.
По результатам проверки в адрес руководства организаций  внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.
В отношении организаций возбуждены дела об административных правонарушениях.
Автор:

Новости партнеров