Чистая прибыль ОМЗ в 1-м полугодии 2008г. выросла в 4 раза

Выручка компании увеличилась на 50% до 14,1 млрд. рублей.

Чистая прибыль ОМЗ (Группа Уралмаш-Ижора) по РСБУ в 1-м полугодии 2008г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4 раза и составила 1,2 млрд. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Выручка компании увеличилась на 50% и составила 14,1 млрд. рублей.
В настоящее время продолжается реализация инвестпрограммы, направленной на модернизацию, техническое перевооружение, повышение эффективности производства и развитие предприятий Группы. В частности, ведется строительство современной сталеплавильной печи ДСП-120. Пуск печи запланирован на конец 1-го квартала 2009 года. Новая печь будет выплавлять металл для крупнотоннажных заготовок, в том числе – обечаек корпусов реакторов АЭС для реализации Федеральной целевой программы по развитию энергетики. С помощью новой электропечи планируется не только нарастить объемы производства, но и повысить качество крупных слитков, отмечается в сообщении компании.
Отметим, Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) — крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и СП «МК «Уралмаш») и Чехии (Skoda JS, PILSEN STEEL , CHETENG Engineering).

Автор:

Новости партнеров