Лизинговый портфель «Прогресс-Нева Лизинг» в 1-м полугодии 2008г. вырос на 20%

Чистая прибыль компании составила 9,7 млн. рублей.

Лизинговый портфель «Прогресс-Нева Лизинг» в 1-м полугодии 2008г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% и составил 2,9 млрд. рублей. Лизинговые платежи к получению составили 1,4 млрд. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Стоимость предметов лизинга переданных компанией превысила показатель за аналогичный период прошлого года на 28% и составила 560 млн. рублей. По данным на 1 июля этого года в компании действует 822 договора финансовой аренды.
Во 2-ом квартале на 16% выросла стоимость активов «Прогресс-Нева Лизинг» и составила 1,59 миллиардов рублей.
Чистая прибыль компании за 6 месяцев 2008 года составила 9,7 млн. рублей.
По итогам 1-го полугодия этого года структура лизингового портфеля больших изменений не претерпела: доля лизинга автотранспорта в портфеле компании остается самой значительной — 44% от суммы всех сделок. Доля лизинга производственного оборудования составляет 36% от объема заключенных договоров, строительной техники — 18% лизингового портфеля компании, 2% стоимости всех сделок приходится на лизинг недвижимости, говорится в сообщении компании. Отметим, ООО «Прогресс-Нева Лизинг» предоставляет универсальный комплекс лизинговых услуг. Компания образована в 2003 году.

Автор:

Новости партнеров