Фонтанный комплекс у Стрелки Васильевского острова в Петербурге в пятницу заработает в режиме импровизации

Двадцатиминутное лазерное шоу начнется в 22.20 мск.

В пятницу, 8 августа, в 22. 20 мск, после того как отзвучит композиция по произведениям Андрея Петрова, плавучий фонтан будет работать в режиме импровизации. Свою «фонтанную симфонию №4», представит петербургский музыкант-импровизатор Юрий Касьяник, сообщили АБН в пресс-службе Горводоканала.
В прошлом году 24 сентября свою импровизацию у Стрелки Васильевского острова Касьяник посвятил 100-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. По словам музыканта, его «воодушевила игра воды, рождающая живые образы, и возможность воплотить в жизнь при помощи новых выразительных средств скрябинские идеи сочетания света и музыки». Ю.Касьяник творит свои музыкальные импровизации за синтезатором при поддержке координатора фонтанного компьютера Дмитрия Морозова.
Расписание работы фонтанного комплекса у Стрелки Васильевского острова в пятницу не изменится за исключением того, что двадцатиминутное включение лазерного шоу в 22.20. будет происходить под музыкальную импровизацию, которую обеспечат Юрий Касьяник и участники проекта. Далее, в 22.40 состоится финальное включение и зазвучат классические произведения в современной обработке.

Автор:

Новости партнеров