«Акрон» высвободил из залога в Сбербанке РФ 100 тыс. обыкновенных акций компании

Невозобновляемая кредитная линия была открыта Сбербанком РФ в мае 2008 года сроком на 7 лет с лимитом 13,441 млрд рублей.

«Акрон» высвободил из залога в Сбербанке РФ 100 тыс. собственных обыкновенных акций, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Невозобновляемая кредитная линия была открыта Сбербанком РФ в мае 2008 года сроком на 7 лет с лимитом 13,441 млрд рублей.
Целью открытия кредитной линии являлось последующее предоставление займа ООО «Верхнекамская Калийная Компания» ( дочерняя компания ОАО «Акрон»), для осуществления платежей и сборов за право пользования недрами с целью разведки и добычи калийно-магниевых солей на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. В качестве обеспечения кредита  «Акрон» предоставил под залог 634  тыс. акций ОАО «Сильвинит», что составляет 8,1% от общего количества обыкновенных акций.
ОАО «Сильвинит» —  является стратегическим поставщиком хлористого калия на российские предприятия компании.
ОАО «Акрон» принадлежит миноритарный пакет обыкновенных акций ОАО «Сильвинит». Размер пакета акций составляет 6,08% от уставного капитала (8,1% от голосующих акций).

Автор:

Новости партнеров