Осло Марин намерена расширять сотрудничество с немецким нефтяным бизнесом

Автомобильный терминал «Онега» посетили представители крупных немецких финансовых, нефтяных и консалтинговых компаний.

Вчера, 7 августа,  автомобильный терминал «Онега» посетили представители крупных немецких финансовых, нефтяных и консалтинговых компаний, сообщили АБН в пресс-службе Группы Осло Марин. Целью визита бизнесменов стало изучение перспективных инвестиционных проектов морской отрасли нашего региона, и в первую очередь, — Санкт-Петербурга, — для возможного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.
"Интерес со стороны немецких представителей для петербургского холдинга был ожидаем: портовые компании Группы уже имеют в числе своих партнеров ряд компаний Германии, и не исключено, что данное сотрудничество существенно расширится", отметили в Осло Марин.
ООО «Универсальный морской перегрузочный комплекс «Онега» создано в рамках Группы Осло Марин в конце 2005 года.
Специализация нового терминала на данном этапе – накатные грузы («RoRo»).
Территория терминала занимает 2,5 га в порту Санкт-Петербурга, объем инвестиций составил свыше 500 млн руб. В 2008-2009 гг. планируется  дополнительно освоить площадь в 6 га и увеличить первоначально заявленные мощности нового терминала. Планируется соединение терминала «Онега» с железнодорожным узлом «Автово», что позволит значительно повысить пропускную способность и привлекательность терминала.
С марта 2008 года «Онега» принимает грузы 4 раза в неделю. В настоящее время терминал обрабатывает автомобили марок Nissan, Peugeot и Citroen.
По завершении всех необходимых работ расчетный годовой объем по обработке импортных легковых автомобилей портового терминала «Онега» должен составить 250 тыс. единиц. соответственно с введением терминала в работу объем транзита легковых автомобилей через сухопутные пограничные переходы Ленинградской области значительно сократится.
Кроме того, после завершения всех этапов проекта универсальный морской перегрузочный комплекс «Онега» помимо грузов типа «RoRo» будет обрабатывать контейнерные и генеральные грузы, рассказали в компании.

Автор:

Новости партнеров