Продажи «Северстальбел» в 1-м полугодии 2008г. выросли на 79%

Отгрузки потребителям  горячекатаного проката выросли более чем на 60% до 12,9 тыс. тонн.

Компания «Северстальбел» («Северсталь Российская Сталь») в 1-м полугодии 2008г. отгрузила потребителям 22,8 тыс. тонн продукции, что на 79% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Продажи горячекатаного проката выросли более чем на 60% до 12,9 тыс. тонн, проката с покрытием в 2,3 раза до 7,9 тыс. тонн, сортового проката — в 3 раза и составили 1,6 тыс. тонн.
«Северстальбел» для дальнейшего развития бизнеса и решения стратегических задач приобрела площадку для складской торговли металлопродукцией и создания Сервисного центра металлопродукции. Общая площадь площадки составляет 1,4 га. Площадка состоит из подъездного железнодорожного пути, офисного помещения, здания мастерской, козлового крана.
«Приобретение площадки позволит компании реализовать намеченные планы по наращиванию объемов поставок металлопродукции производства «Северсталь» в Республику Беларусь. Кроме того, компания сможет организовать консигнационные поставки «точно в срок» для промышленных предприятий, а также увеличить площади по хранению металлопродукции», отметили в компании.
Отметим, «Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. По итогам прошлого года выпущено 11,9 млн. тонн стали, реализовано 10,9 млн. тонн продукции. Чистая прибыль по МФСО составила 1,6 млрд. долларов, EBIDTA – 2,5 млрд. долларов. Компания состоит из 6-ти сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011г. предусматривает инвестиции в размере 6 млрд. долларов.
ЗАО «Северстальбел» создано в 1997 г. В 1997-2000 гг. компания активно работала как на рынке Республики Беларусь, так и на российском рынке. В 2000-2001 гг. активность снизилась, и до 2006 г. стабильной, постоянной, масштабной деятельности не осуществлялось. Конец лета 2006 г. можно назвать вторым рождением ЗАО «Северстальбел» как металлоторговой структуры ОАО «Северсталь». По итогам прошлого года объем продаж компании составил 36,6 млн.долларов.

Автор:

Новости партнеров