KNAUF инвестирует в Петербургский картонно-полиграфический комбинат 60 млн. евро

Группа рассчитывает до 2010 года вдвое увеличить производственные мощности своих предприятий в России.

ГК KNAUF ( Германия) намерена инвестировать в модернизацию и развитие производства Петербургского картонно-полиграфический комбината ( КПК) порядка 50- 60 млн. евро. Об этом сегодня сообщил генеральный управляющий Группы KNAUF СНГ Герд Ленг.
По его словам, в первую очередь ГК будет развивать 2-ую линию по производству облицовочного картона. KNAUF намерена увеличить мощности 1-ой линии КПК со 110 тыс. тонн до 170 тыс. тонн картона, 2-ой линиии — со 130 тыс. тонн до 170-180 тыс. тонн продукции, передает корреспондент АБН.
"На развитие обеих линий нам понадобиться около 1,5 лет", — отметил Г. Ленг.
В общей сложности, до 2010 года KNAUF рассчитывает вдвое увеличить производственные мощности своих предприятий в России.
Напомним, 12 августа Группа KNAUF СНГ ( входит в ГК KNAUF)  завершила сделку по приобретению пакета акций КПК. Немецкая ГК стала основным акционером комбината с долей 92% ( ранее ГК владела около 40% акций комбината).
Отметим, ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» специализируется на производстве картона из макулатурного сырья. Расположен КПК в городе Коммунар (Ленобласть).
Группа КНАУФ СНГ является составной частью международной промышленной группы КНАУФ, которая состоит из 150 производственных предприятий, действующих более чем в 40 странах мира. В Группу КНАУФ СНГ помимо 14 российских предприятий входят 3 предприятия в Украине, 3 — в Казахстане и по одному — в Молдове, Узбекистане и Азербайджане. Созданы маркетинговые фирмы в Украине, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Туркмении, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Азербайджане.
Предприятия группы производят строительные материалы для сухого строительства, КНАУФ-листы (высококачественные гипсокартонные листы), тепло- и звукоизоляционные материалы, КНАУФ-суперлисты (гипсоволокнистые листы), сухие строительные смеси на гипсовой основе для внутренней отделки и на цементной основе для внешней отделки.

Автор:

Новости партнеров