На острове Котлин (Петербург) построят элитное жилье общей стоимостью около $700 млн.

Площадь застройки составит 43 га

Компания "Кронштадтские паруса", аффилированная с логистической группой "Адмирал – Терминал-СВ", получит участок между дамбой и северным берегом Котлина площадью более 43 га под застройку торговыми,  жилыми и, возможно, деловыми объектами, сообщает РБК.
По оценкам экспертов, объем инвестиций в освоение территории составит не менее 700 млн долл. Видовые характеристики позволяют построить на этом участке жилье высокого класса, а близость к КАД – масштабную торговую зону.
Как отмечает агентство, компания "Адмирал – Терминал-СВ" в 2006г. планировала реализовать этот масштабный проект на насыпной территории и даже подготовила соответствующий проект, но  к его реализации так и не приступила.
По некоторым источникам, партнером по реализации проекта "Кронштадтских парусов" и его совладельцем выступит банк "ВТБ".  В пресс-службе ЗАО "ВТБ-Девелопмент", которым руководит Сергей Матвиенко, подтвердили, что компания изучает возможность участия в проекте, но заявили, что на данном этапе пока рано комментировать какие-либо его параметры.
Компания "ВТБ-Девелопмент" до недавнего времени называлась "ВТБ-Капитал". Самым громким ее проектом в Санкт-Петербурге можно назвать "Набережную Европы". В конце июля градсовет Петербурга одобрил мастер-план проекта. Согласно документу, будущий архитектурный комплекс, разместится в границах проспекта Добролюбова, набережной р. Малой Невы, переулка Талалихина и западного края площади Академика Лихачева.
Логистическая группа "Адмирал – Терминал-СВ" создана в 2004г. на основе компании "Терминал-СВ", более 14 лет являющейся одним из крупнейших таможенных брокеров Северо-Западного региона. Имеет складские комплексы в Красном селе (Петербург), Шереметьево (Москва) и три склада на 22 тыс. паллето-мест в Кронштадте.

Автор:

Новости партнеров