ИФ «ОЛМА»: к середине дня

ИФ "ОЛМА": к середине дня

Индекс РТС (12:41): 1792.20 (-0.17%)
В пятницу к середине дня в секторе голубых фишек не сложилось единой динамики движения цен. Акции ФСК ЕЭС (FEES) на ММВБ подорожали на 3.1%, РусГидро (HYDR) – на 2.3%, Сбербанка (SBER) – на 2.0%, Ростелекома (RTKM) – на 1.4%, Роснефти (ROSN) и Татнефти (TATN) – на 1.3%, НЛМК (NLMK) – на 1.1%. Тем временем Лукойл (LKOH) подешевел на 1.3%, Транснефть (TRNFP) – на 1.2%, Уралкалий (URKA) – на 1.0%, Норникель (GMKN) – на 0.9%, МТС (MTSS) – на 0.7%, Северсталь (CHMF) – на 0.6%. Ни внешние факторы, ни внутренние события пока не дают поводов для сильных движений на рынке. Инвесторам, вероятно, потребуется некоторое время для того, чтобы «собраться с мыслями» и сформировать свои ожидания в отношении рынка. По данным технического анализа, возможен некоторый период консолидации вблизи уровня 1800 пунктов по индексу РТС. Между тем данные по промышленному производству в США, выход которых запланирован сегодня на 17:15, могут стать поводом к некоторому движению по мировым фондовым индексам, а вслед за ними – по индексу РТС.
Во втором эшелоне, как и в секторе голубых фишек, наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции Нижнекамскнефтехима (NKNCP) на ММВБ подорожали на 21.4%, Курскэнергосбыта (KUSBP) – на 13.6%, Смоленскэнергосбыта (SMSBP) – на 10.2%, обыкновенные акции Челябинского цинка (CHZN) – на 6.1%. Тем временем обыкновенные акции Якутскэнерго (YAEN) подешевели на 4.2%, привилегированные акции Дорогобужа (DGBZP) – на 2.2%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается повышение. Повысились и фьючерсы на фондовые индексы США.

 

Автор:

Новости партнеров