За перерасчетом пенсии за 7 месяцев 2008г. обратились 160,6 тыс. петербуржцев

Средний размер увеличения выплат работающим пенсионерам по итогам перерасчета на 1 августа  составил 239 рублей.

Средний размер увеличения пенсии в Петербурге для работающих пенсионеров по итогам ежегодного перерасчета страховой части на 1 августа этого года составил 239 рублей. В Ленобласти – 200 рублей.
Как сообщили АБН в региональном отделении Пенсионного фонда, всего перерасчет произведен для 214,4 тыс. пенсионеров.
Всего по состоянию на 1 августа с заявлениями о перерасчете, в ПФ обратилось 223,9 тыс. человек. В частности, петербуржцы подали 160,6 тыс. заявлений, жители Ленобласти – 63,2 тыс. заявлений. Отказ из общего числа заявителей получили 5,5 тыс. человек.
«Основной причиной отказа стало обращение за перерасчетом ранее 12 месяцев с момента предыдущего перерасчета или назначения пенсии»,- говорится в сообщении.
Напомним, с 1 августа средний размер увеличения пенсии в Петербурге составил 549,95 рублей. Размер базовой части трудовой пенсии по старости установлен в размере 1794 рубля, что выше на 234 рубля. Вместе с этим, были установлены новые размеры и для всех других базовых частей трудовой пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю утери кормильца, в том числе при наличии у пенсионера на иждивении нетрудоспособных членов семьи. Так, для граждан, достигших 80-ти лет или имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, базовая часть трудовой пенсии составляет 3588 рублей (при отсутствии иждивенцев). Средний размер увеличения пенсий по Ленобласти с 1 августа составил 467,79 рублей.

 

Автор:

Новости партнеров