Севкабель-Холдинг инвестировал 67 млн. рублей в модернизацию завода «Микропровод» в Московской области

Предприятие завершает пуско-наладочные работы нового оборудования для эмалепроизводства.

Севкабель-Холдинг инвестировал 67 млн. рублей в модернизацию завода "Микропровод"  в г. Подольске Московской области, сообщили АБН в пресс-службе холдинга.
В том числе 22 млн. рублей затрачено на закупку и монтаж волочильной линии М30 для производства мягкой проволоки, которая является заготовкой для эмальоборудования. Проектная мощность составит до 150 тонн мягкой проволоки в месяц. На этот уровень новое оборудование выведут к ноябрю 2008г.
На закупку эмальагрегата DLH8 и DLH2  затрачено 45 млн. рублей. Производственная мощность составляет более 50 тонн продукции в месяц. На эти показатели предприятие  планирует выйти к декабрю 2008г.
В настоящее время завод уже завершает пуско-наладочные работы нового современного оборудования для эмалепроизводства. Оборудование позволит увеличить объем производства и реализации кабельно-проводниковой продукции на 330 млн. рублей.
ОАО «Завод Микропровод» — специализированное предприятие по выпуску тонких и тончайших эмальпроводов диаметром от 0,012 до 3,000 мм из меди, сплавов сопротивления и драгоценных металлов, которое также выпускает всю гамму марок и размеров эмальпроводов, используемых в мировой практике.
В ноябре 2006г. ОАО «Завод Микропровод» вошел в состав ОАО «Севкабель-Холдинг».
ОАО «Севкабель-Холдинг» создано в сентябре 2003 года. Холдинг управляет группой компаний, которые занимаются разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции. Базовым предприятием «Севкабель-Холдинга» является завод «Севкабель» (Санкт-Петербург).

Автор:

Новости партнеров