Петербург посетит замгенерального секретаря ООН М.Шаабан

Цель визита – подписание меморандума о сотрудничестве с петербургским университетом им. Герцена.

Петербург 26-28 августа посетит заместитель Генерального секретаря ООН Мухаммад Шаабан. М Шаабан прибывает в Северную столицу для подписания «Меморандума о сотрудничестве в подготовке кандидатов для сдачи экзаменов на заполнение вакансий в лингвистических службах ООН» с российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена.
Как сообщает пресс-служба вуза, подготовка переводчиков будет осуществляться Петербургской высшей школой перевода, созданной в этом году в университете Герцена. Образцом для создания школы стали курсы переводчиков ООН. Цель создания школы – подготовка переводчиков для нужд правительства, международных организаций и бизнес-сообщества. К чтению лекций и проведению семинаров планируется привлекать сотрудников МИД России, переводческих служб Комиссии Европейских сообществ и Секретариата ООН. Занятия переводом ведут только практикующие переводчики, имеющие опыт преподавания в вузах, говорится в сообщении.
Подписание Меморандума состоится в рамках программа ООН по сотрудничеству с университетами, которая предусматривает заключение подобных соглашений с одним-двумя вузами отдельных стран. В настоящее время аналогичный меморандум подписан лишь с университетом Вестминстера (Великобритания).
Автор:

Новости партнеров