«Группа ЛСР» завершила сделки по приобретению 4-х предприятий на Урале

Доля владения группы в каждой из  компаний составляет 100% уставного капитала.

«Группа ЛСР»  завершила приобретение 4-х предприятий в Екатеринбурге, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Напомним, группа приобрела  крупнейшего девелопера на рынке недвижимости ЗАО «Нова-Строй»,  подрядную строительную организацию ООО «СМУ НОВА-Строй»,  проектную  ООО «ПКУ Нова-СтройПроект» и одного из основных игроков рынка щебня — ООО «Уралщебень».
Доля владения группы в каждой из  компаний составляет 100% уставного капитала.
Сделки одобрены Советом директоров ОАО «Группа ЛСР» 26 июня 2008г. и 15 июля 2008г.
Для управления приобретенными активами группа создала в Екатеринбурге управляющую компанию «ЛСР Урал» (ООО «УК «ЛСР Урал»).
Как сообщало АБН ранее, группа ЛСР вышла на строительный рынок Екатеринбурга в конце прошлого года и на сегодняшний день владеет земельными участками порядка 60 га, на которых планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса, а также около 87% акций в ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор» — крупнейшем в Екатеринбурге домостроительном комбинате и производителе железобетона, бетона и газобетона.
Компания «Группа ЛСР»  создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству жилых зданий .
Выручка Группы ЛСР за 2007 г. составила  1,403 млрд. долл.(рост 78%)
Чистая прибыльза  2007г. по МСФО увеличилась в 8,9 раза — до 359 млн долл., выручка —  до 1,4 млрд долл. (рост 81%).

Автор:

Новости партнеров