Выборгская судоходная компания заказала в Польше 4 сухогруза

Сумма сделки составила 80 млн евро.

«Выборгская Судоходная Компания» (Группа Осло Марин) заключила договор с польской судоверфью Gdanska Stocznia Remontowa Shipyard на строительство 4 универсальных сухогрузов. Сумма сделки составила 80 млн евро, сообщили АБН в пресс-службе холдинга.
Все заказанные в Польше суда имеют одинаковую характеристику (дедвейт – 7 500 т, осадка — 6, 6 м, грузовместимость – 553 TEU, ледовый класс 1А) и являются так называемыми судами-тяжеловозами (heavy-lifters), которые предназначены в том числе для перевозки проектных грузов и специально для этого имеют мощные краны, рассказали в компании.
Согласно контракту первый сухогруз шиппинговая компания  получит уже в феврале 2009 года, остальные — поэтапно до конца 2010 года.
Напомним, что это уже третье размещение заказа на строительство судов Выборгской судоходной компании, ранее  Осло Марин заключила контракты с голландской судоверфью Damen Shipyards (10 контейнеровозов) и с хорватской Uljanik Shipyards (6 РоРо контейнеровозов).
ООО «Выборгская судоходная компания» создана  в 2007 г., занимается  контейнерными перевозками.
На данный момент флот компании насчитывает 3 сухогруза. Грузовместимость данных судов составляет около 360 TEU. Регион плавания сухогрузов — Балтийское и Северное моря, между Выборгом и европейскими портами. В течение ближайших 3-х лет планируется увеличение флота компании до 30 судов.

Автор:

Новости партнеров