Приморский район: жители не поняли против чего и кого митинговали

В Приморском районе Петербурга накануне прошел митинг протеста против местной администрации, организованный Ассоциацией малого и среднего бизнеса.

Как уже сообщало АБН, накануне в Приморском районе Петербурга прошел митинг протеста против «неудовлетворительной работы местной администрации», организованный Ассоциацией малого и среднего бизнеса. В акции, по разным данным, приняли участие 150 — 200 человек.
Как отмечают телевизионные СМИ,  предприниматели, недовольные ликвидацией ларьков, и реконструкцией рынков, «вывели дискуссии из кабинетов на улицы», и постарались привлечь на свою сторону рядовых горожан. Однако, митинг получился «странным». Организаторам не удалось переключить внимание собравшихся на проблемы ларьков и магазинов. Жителей района, главным образом волнуют другие проблемы – дорожные пробки, детские площадки, пенсии, скверы, уплотнительная застройка.
Перед митингующими отчитывались заместители главы районной администрации Владимир Абельницкий и Алексей Песцов. Глава администрации Приморского района Юрий Осипов, против которого предприниматели пытались организовать сбор подписей, в настоящее время находится в отпуске.
Чиновники попытались обстоятельно ответить на все претензии митингующих и пообещали помочь в решении некоторых проблем.
В итоге, жители разделились на три лагеря. Одни поддерживали митингующих, другие – администрацию района. Остальные попали на митинг случайно, и о претензиях выступающих услышали впервые. В завершение митинга один из местных бизнесменов поссорился с муниципальным депутатом.  Драчунов разнимала милиция.
«Большая часть вопросов – она подготовлена малым бизнесом. Который отстаивает свои права, как они считают, законные права на существование тех ларьков, которые ликвидируются по всему городу. И мое глубокое мнение, что это правильно. Как я сказал, город живет, город развивается», — прокомментировал итоги митинга первый заместитель главы Приморского района Владимир Омельницкий.

Автор:

Новости партнеров