ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:43): 1680.72 (-1.23%)
В понедельник в начале торгов по большинству голубых фишек наблюдалось снижение – возобновление движения вниз цен на энергоносители стало поводом к продажам и на российском рынке. К середине дня акции ФСК ЕЭС (FEES) на ММВБ подешевели на 3.6%, Татнефти (TATN) – на 3.4%, Сургутнефтегаза (SNGS) – на 2.9%, Газпром нефти (SIBN) и Лукойла (LKOH) – на 2.5%, Газпрома (GAZP) и НЛМК (NLMK) – на 2.1%, ВТБ (VTBR) – на 2.0%. Между тем Норникель (GMKN) вырос на 4.6% — компания объявила о выкупе собственных акций (4% уставного капитала) с рынка по цене заметно выше текущей. Внешний фон пока не позволяет прогнозировать скорое возобновление устойчивого притока капитала на рынок – обстановка на мировых фондовых площадках, как и на сырьевых рынках, остается нестабильной.
Во втором эшелоне наблюдается снижение по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции АтоВАЗа (AVAZP) на ММВБ подешевели на 7.9%, обыкновенные (AVAZ) – на 4.4%, обыкновенные акции ТГК-13 (TGKM) – на 4.9%, ТГК-1 (TGKA) – на 4.8%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается снижение. Между тем на Лондонской фондовой бирже торги сегодня не проводятся. Немного понизились и фьючерсы на фондовые индексы США.

Автор:

Новости партнеров