В Кировском районе Петербурга полностью завершат реновацию 2-х кварталов, застроенных «хрущевками», к 2018 году

Городское правительство определилось с развитием застроенных территорий в этом районе.

Правительство Петербурга определилось с развитием застроенных территорий в Кировском районе города. Об этом сообщили АБН в пресс-службе главы города по итогам заседания городского правительства.
Речь идет о пилотных проектах по городской программе реновации «хрущевских» кварталов в Дачном (между Ленинским пр., пр. Народного Ополчения, Счастливой ул. и бульваром Новаторов) и Ульянке (между пр. Стачек и ул. Лени Голикова, проездами между кварталами 2А и 2Г Ульянки и парком «Александрино»).
В этих кварталах планируется провести «веерное» расселение, когда на свободном участке строится дом, куда переезжают жители двух-трех «хрущевок», а затем, после сноса пятиэтажек, появляется площадь для дальнейшего строительства, отмечается в сообщении.
Подготовить все необходимые документы для проведения торгов на право заключения договора о развитии территорий планируется в течение 2-х месяцев. Компания, победившая на торгах, займется расселением кварталов и строительством нового жилья. Город — подготовкой инженерной и социальной инфраструктуры.
После проведения торгов полгода понадобится на разработку планировки кварталов. Полностью завершить реновацию двух кварталов планируется в течение 9 лет, к 2018 году.
Автор:

Новости партнеров