ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

НЕФТЬ и ГАЗ. Цена на нефть незначительно прибавила во вторник, фокус внимания на Мексиканском заливе и грядущей публикации запасов в США
Главное: Нефть марки Brent выросла на 0.52% достигнув $115.05 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 1.2%, достигнув $116.86 за баррель

В деталях:
Нефть немного прибавила во вторник на фоне геополитической напряженности на Кавказе и зарождающемся в Карибском море тропическом шторме. Мексиканский залив вновь находится в зоне риска – теперь это ураган Густав, который угрожает добывающим мощностям региона. Нефть марки Brent выросла на 0.52% достигнув $115.05 за баррель. В целом сессия была крайне волатильной в том числе на фоне роста курса доллара на forex.
Сегодня выйдут данные по запасам нефти в США. Фокус внимания как и прежде – на запасах бензина.
Технический взгляд:
Нефть вернулась к поддержкам на $114-$112 о которых пытается совершить второй отскок вверх. На прошлой неделе сопротивление даунтренда было сломлено и сейчас котировки подошли к этому сопротивлению уже как к поддержке поскольку фундаментальные факторы вкупе с техническим сопротивлением $121 вернули котировки «с небес на землю». На текущей неделе не исключена еще одна волна роста. Много будет зависеть от статистики по запасам топлива в Сшаи от данных по ВВП, которая повлияет на динамику доллара, что в свою очередь значительно влияет на рынок сырья.
На дневном фрейме экспоненциальная средняя ЕМА-20 ниже ЕМА-45, цена на нефть находится ниже обеих своих средних ЕМА-20 и ЕМА-45, что дает нейтральный сигнал. RSI в нейтральной зоне.
Поддержки — $112, $110.
Сопротивления — $117, $121, $123, $129.
По итогам торгов:
В Лондоне на Международной нефтяной бирже стоимость Brent выросла на 0.52% достигнув $115.05 за баррель.
На Нью-Йоркской товарной бирже WTI выросла на 1.2%, достигнув $116.86 за баррель.
Майские контракты на неэтилированный бензин прибавили 8.7 цента до $2.97 /галл.
Печное топливо прибавило, на закрытии составило $ 3.2/галл.
Стоимость фьючерсных контрактов на газ выросла на 45 цента до $ 8.27 за млн. БТЕ (British thermal units).

Автор:

Новости партнеров