ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:43): 1609.42 (+1.28%)
В четверг в секторе голубых фишек наблюдается повышение. К середине дня Уралкалий (URKA) на ММВБ подорожал на 5.2%, ММК (MAGN) – на 4.7%, ФСК ЕЭС (FEES) – на 4.3%, Транснефть (TRNFP) – на 2.5%, Роснефть (ROSN) и Сургутнефтегаз (SNGS) – на 1.8%, Лукойл (LKOH) – на 1.6%, Татнефть (TATN) – на 1.4%, Норникель (GMKN) – на 1.3%, Газпром (GAZP), Сбербанк (SBER), МТС (MTSS) и Полюс Золото (PLZL) – на 1.0%, ВТБ (VTBR) – на 0.9%. Период панического поведения участников рынка, судя по характеру торгов, завершился – если здравый смысл окончательно возобладает над эмоциями, инвесторы, возможно, обратят внимание на фундаментальную недооцененность российских бумаг. Притоку капитала на российский рынок пока препятствуют риски, связанные с состоянием крупных мировых экономик. Между тем ожидания в отношении экономического роста в США довольно оптимистичны – предполагается, что оценка темпов роста ВВП за второй квартал текущего года будет повышена с 1.9% до 2.7% в годовом выражении. Данные по ВВА США будут опубликованы сегодня в 16:30.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня Мосэнергосбыт (MSSB) на ММВБ вырос на 14.2%, ЮТК (KUBN) – на 11.9%, Кубаньэнерго (KUBE) – на 9.2%. Тем временем обыкновенные акции Красноярской ГЭС (KRSG) подешевели на 7.1%, ТГК-13 (TGKM) – на 4.3%, привилегированные акции Ростовэнергосбыта (RTSBP) – на 4.0%.
Единой динамики движения по азиатским фондовым индексам не сложилось. По европейским индексам наблюдается снижение. Понизились и фьючерсы на фондовые индексы США.

Автор:

Новости партнеров