«ЛУКОЙЛ» в 1-м полугодии увеличил объем переработки нефти на 8%

Компания снизила объемы продаж нефти.

"ЛУКОЙЛ" в 1-м полугодии увеличил объем переработки нефти на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2007г. — до 27,14 млн. тонн., сообщает пресс-служба компании.
Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 5,7%, на зарубежных – 18,2%.
Выпуск нефтепродуктов на собственных заводах (без учета мини-НПЗ) вырос на 8,5% и составил 25, 5 млн. тонн.
Общий объем реализации нефти и нефтепродуктов остался практически на уровне первого полугодия 2007 года и составил 65,3 млн т. Компания снизила объемы продаж нефти и увеличила объем продаж нефтепродуктов. Объем розничных продаж нефтепродуктов вырос на 17,2% — до 6,7 млн.
Отметим, одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Основная часть деятельности по разведке и добыче осуществляется на территории Российской Федерации, основной ресурсной базой является Западная Сибирь. ЛУКОЙЛ владеет современными нефтеперерабатывающими, газоперерабатывающими и нефтехимическими заводами, расположенными в России, Восточной Европе и странах ближнего зарубежья. Основная часть продукции реализуется на международном рынке.

Автор:

Новости партнеров