В Петербурге открывается 3-й Российско-японский инвестиционный форум

В прошлом году на петербургский рынок вышли 10 японских компаний.

В Петербурге завтра, 4-го сентября,  открывается 3-й Российско-японский инвестиционный форум, сообщили АБН в пресс-службы главы города.
В японскую делегацию, которую возглавит глава министерства экономики, торговли и промышленности Японии войдут более 300 руководителей госструктур и бизнесменов. С российской стороны ожидается участие более 350 человек.
В рамках форума с участием представителей японских компаний, работающих в Северной столице, пройдет специальная сессия «Инвестиционные проекты в Петербурге – примеры успеха и новые перспективы».
Кроме того, в программе – ряд круглых столов по актуальным проблемам двустороннего сотрудничества, совместное заседание комитетов двух стран по экономическому сотрудничеству.
Одним из важных мероприятий в рамках форума станет инвестиционная выставка. Цель выставки — презентация российских проектов, направленных на привлечение иностранных инвестиций, а также японских компаний, выходящих на российский рынок.
По данным генерального консула Японии в Петербурге Такуо Кидокоро, в настоящее время на рынке Петербурга работают порядка 50 компаний с японским капиталом. За прошлый год на рынок Северной столицы вышли 10 японских компаний.

 

Автор:

Новости партнеров