Fitch присвоило компании «Гражданские самолеты Сухого» рейтинг «BB+», прогноз «Стабильный»

Fitch Ratings присвоило компании "Гражданские самолеты Сухого" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "BB+", приоритетный необеспеченный рейтинг "BB+" и краткосрочный РДЭ "B", говорится в сообщении рейтингового агентства.
Все рейтинги относятся к долговым обязательствам как в иностранной, так и в национальной валюте. Прогноз по долгосрочному РДЭ – "Стабильный". Также Fitch присвоило компании национальный долгосрочный рейтинг "AA(rus)" со "Стабильным" прогнозом и национальный краткосрочный рейтинг "F1+(rus)". "Стабильный" прогноз отражает ожидания Fitch, что компания продолжит получать финансовую и операционную поддержку от государства и что рост спроса на SSJ 100 сохранится по мере вывода самолета на рынок. «Гражданские самолеты Сухого» имеет публичный долг в размере 5 млрд. руб.
Компания «Гражданские самолеты Сухого» создана в 2000 г. и занимается разработкой и производством самолетов гражданского назначения. Ассортимент продукции ГСС в настоящее время представлен исключительно SSJ 100, региональным самолетом, который изначально будет выпускаться в двух версиях – 78-местной и 98-местной. Работа над SSJ 100 была начата в 2001 г., первый тестовый полет состоялся в мае 2008 г., а первая коммерческая поставка ожидается в 3 квартале 2009 г.
Автор:

Новости партнеров