Контейнерооборот терминала «Моби Дик» (Петербург) в январе-августе вырос на 18,7%

Контейнерооборот терминала "Моби Дик" в январе-августе 2008г. увеличился на 18,7% — до 148,8 тысяч TEU, сообщает ИА "ПортНьюс".
В частности, в августе 2008 года "Моби Дик" перегрузил 22 тыс. TEU (+32,5%).
Отметим, контейнерный терминал ООО "Моби Дик" введен в эксплуатацию в 2002 году. Расположен в Кронштадте на острове Котлин. Контейнерооборот ООО "Моби Дик" в 2007 году превысил 200 тыс. TEU. Терминалом на паритетных началах владеют финская корпорация Container Finance Group и группа Global Ports (входит в группу компаний "Н-Транс").
Global Ports Investments Ltd (GPI) — один из ведущих в России операторов контейнерных терминалов. В 2007 году общий грузооборот компаний, входящих в GPI, составил 1,1 млн TEU. Global Ports создан группой компаний "Н-Транс" путем консолидации терминальных активов группы для дальнейшего развития портового бизнеса. В группу GPI входят терминалы на Балтике и Дальнем Востоке — "Петролеспорт", "Моби Дик", "Восточная стивидорная компания", "Мулти-Линк Хельсински", "Мулти-Линк Котка", Vopak E.O.S, логистический парк "Янино" и пять внутренних терминалов в Финляндии и Польше.
Автор:

Новости партнеров