АЛРОСА рассматривает возможность добычи алмазов на поле Врихейд-Ритфонтейн в Намибии

Компания начинает геологоразведочные работы.

АЛРОСА рассматривает возможность добычи алмазов на поле Врихейд-Ритфонтейн в Намибии. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, на прошедшем сегодня заседании правления компании, принято решение начать на этой территории геологоразведочные работы для выявления коренных месторождений алмазов.
Исполнителями работ станут геологи Петербургского отдела Якутского научно-исследовательского предприятия (ЦНИГРИ) АК «АЛРОСА». Предварительное обогащение проб провеут на месте с последующим вывозом концентратов проб в Россию. Аналитическую работу планируется провести в подразделениях геологоразведочного комплекса АК «АЛРОСА», отмечается в сообщении.
«АЛРОСА» является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на долю, которой приходится 25% мировой добычи. Добыча алмазов по группе «АЛРОСА» в 2007 году составила 2,4 млрд. долл., реализовано бриллиантов на 156,2 млн. долл. США. Акционерами «АЛРОСА» являются Росимущество, Министерство по управлению госимуществом Якутии, восемь улусов Якутии, иные юридические и физические лица.

 

Автор:

Новости партнеров